Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Хороший совет » Как избавиться от заикания?


Как избавиться от заикания?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня с детства была проблема дефекта речи. Не скажу, что это критично, но в некоторых ситуациях проблема заикания напрягает. Так вот я бы хотел узнать, можно ли во взрослом возрасте избавиться от этой проблемы?

0

2

Думаю, что это будет очень сложно. Уже в подростковом возрасте шансы значительно уменьшаются. Во взрослом можно сказать, что вообще маловероятно избавиться от заикания. Но опять-таки, все зависит от степени тяжести заикания. Нужно однозначно показаться специалисту

0

3

Автор, у меня аналогичная проблема. Я тоже интересовался этим вопросом и старался найти специалистов, которые помогли бы мне избавиться от заикания. Нашел информацию о том, что есть центр Арлилия. Они подбирают специальную программу лечения по преодолению заикания у взрослых https://www.arlilia.ru/programs/dlya-vzroslykh/ Планирую записаться к ним не прием. Но, возможно, здесь найдутся те, кто обращался к ним лично

0

4

Лично я таких случаев не знаю. Но могу предположить, что это вылечить крайне сложно. У меня ребенок начал заикаться после испуга, и мы проходили лечение несколько лет. При этом к первоначальному состоянию речь так и не восстановили. Со взрослым человеком все гораздо сложнее

0

5

Если родители сами не смогли помочь ребенку побороть это, то однозначно стоит обратиться за помощью к логопеду. Другого способа я не вижу.

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Хороший совет » Как избавиться от заикания?