Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Защити себя сам » Нужен ли антивирус на компьютере?


Нужен ли антивирус на компьютере?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Нужен ли антивирус на компьютере?
да

100% - 1 нет

0% - 0
да

100% - 1 нет

0% - 0
да

100% - 1 нет

0% - 0
Голосов: 1

1

Для чего вообще нужна А/В защита? Логичный ответ: "для защиты конфиденциальной информации"
От кого защищаемся? от "не хороших парней"
Даёт ли а/вир 100%-ю защиту? - .......
=========================
Смысл А/В защиты - защитить вашу информацию, но фактически вы её добровольно отдаёте, назовём их условно "хорошим парням"
Всё это напоминает начало 90-х: (образно) стоит бизнесмен на рынке и торгует (не важно чем).
К нему подходят парни (которые "очень плохие") и говорят: надо платить, бизнесмен в панике - что делать?!
Но тут появляются другие парни ( которые "хорошие") - "мы тебе крышу сделаем" (за символическое вознаграждение)
У бизнесмена выбор не велик и он естественно соглашается. Всё! - цель достигнута - ЛОХ платит! И не важно каким образом его заставили это сделать!
Потом это парни, которые "очень плохие" и те, которые по-лучше, где-то на пикничке поделят барыши, а вполне возможно и скорее всего это так, что они просто одна хорошо организованная и структурированная группа с определёнными задачами.
По аналогии: цель антивирусной защиты по большому счёту - получить доступ к контролю над человеком в глобальном масштабе.
Вам расскажут что "у вас злоумышленники взломают кошельки и украдут все "тяжким трудом" заработанные деньги, хакнут почту и досье и выложат пикантные подробности на всеобщее обозрение. Сделают всё чтобы вы побежали сами добровольно сдаваться в плен.
  Примерно год назад, может чуть меньше, y Avast-а произошёл сбой по вине прогеров - подавляющее большинство пользователей переустанавливали ОС. Хотя Аваст довольно таки хороший А/В. После этого случая я вообще отказался от а/в защиты, за всё время один раз поймал стоп-баннер (так и с Авастом тоже ловил!) Сейчас решил проблему по-другому: установил дополнительного пользователя - поймаю глюк - снесу его нафиг и открою нового. Но машина стала работать гораздо быстрее и никто не орёт что " этот сайт опасен для вашего здоровья"
И в продолжение темы - интересный ролик мне попался:

(кому этого мало - вбейте в поиск YouTube "электронный концлагерь")
==============================
И так: нужен ли антивирус и какие есть альтернативные способы защиты?
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

В чем то ты действительно прав. Но помимо конфедициальности информации существуют и другие угрозы из внешней сети, вплоть до запуска трояна который может привести к взрыву процессора.
Как альтернативную защиту предлогаю очень маленькую но очень эфективную защиту не только от вирусов но и от дураков ( конфедициальность правда не защитит, но для этого существуют другие программы , к примеру шифрование данных).
И так Ничто не защит Ваш компьютер так  как утилита Shadow Defender -  она созданна для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении. Программа является альтернативным решением сложной задачи сохранения работоспособности как конкретных программ, так и всей операционной системы в целом в том числе и от вирусных атак!
Принцип работы прост: любые изменения, производимые на защищенном программой разделе ж.диска, его физическое содержимое не изменяют. Программа динамически создает т.н. теневые копии изменяемых файлов, эмулирующие оригинальные файлы. Достаточно перезагрузить компьютер - содержимое диска будет неизменным - тем, каким оно являлось на момент включения защиты. Есть возможность задать исключения - папки или файлы, изменения которых производятся на оригинале. Также изменения отдельных файлов или папок можно сохранять с использованием соответствующей опции контекстного меню

ПОДРОБНО И СКАЧАТЬ у меня на сайте который является неотъемлемой частью данного форума!

0

3

спасибо, попробую интереса ради, хотя если честно, сейчас вряд ли что может защитить, ну разве от школоты, которая просто тренируется на простых пользователях, не так давно на Yuotube ролик попадался: типа, скандал - Пентагон взламывал китайские сервера, объём инфы даже озвучивать не представляется возможным! Просто не хранить на компе лишнюю инфу, а для денежных операций иметь несколько транзитных счетов и не хранить деньги в электронном виде.
======================
там я вчера пытался "спионерить"  у тебя Fillin 3.7.1.16 - на ф/обменнике ошибку выдаёт - файл не найден.

0

4

Kol4ak написал(а):

там я вчера пытался "спионерить"  у тебя Fillin 3.7.1.16 - на ф/обменнике ошибку выдаёт - файл не найден.

Посмотри ЗДЕСЬ

0

5

ок. спасибо
=================
может не совсем в тему, но раз уже тут оказался: маленькая полезность-
Генератор паролей (онлайн-сервис) -
Не секрет что вся наша безопасность доступа к любимым сайтам держится на имени пользователя и пароле.

Имя пользователя каждый подбирает себе сам по своим личным пристрастиям, а вот к выбору пароля стоит подойти более ответственно, на пароле держится вся защита нашил личных данных. С помощью данного сервиса сможете подобрать правильные пароли.
Здесь вы можете сами создать пароль любой длины и любой сложности.

Символы из которых будет сгенерирован ваш пароль (перейти на сайт): http://pasw.ru/

(продублирую в начатую)

0

Похожие темы


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Защити себя сам » Нужен ли антивирус на компьютере?