Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Программы для чтения » Чтение в слух


Чтение в слух

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

CoolReader 2.00.66 build 5807

http://rs.foto.radikal.ru/0708/f8/1406fe659bef.jpg

Для компьютеров под управлением операционных систем
Windows 2000, Windows XP

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.

Оптимизирован для чтения художественной литературы: понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.

Функции:
Чтение файлов в формате .fb2 .txt, .doc, .html, или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866,cp1251,KOI-8r,latin-1,unicode,utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты)
Полная поддержка FB2 (fictionbook) спецификации 2.0 и частично - 2.1
Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha)
Просмотр текста в виде непрерывного 'свитка' (с плавным скроллингом) или как разворот обычной 'книги' (1 или 2 страницы)
Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров
Сменное оформление "скиннинг" интерфейса
Сглаживание экранных шрифтов
Сохранение нескольких конфигураций и переключение между ними
Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме
Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1
Запись книги в формат MP3 для последующего прослушивания на обычном MP3 плеере
Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка
Встроенный редактор словарей произношений
Построение таблицы содержания текста (по заголовкам)
Закладки нескольких типов с возможностью добавления комментариев
Поиск по тексту
Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT
Запоминание списка последних открытых файлов, позиции в файле, закладок
Многоязычный интерфейс :good:Скачатьhttp://image010.mylivepage.com/chunk10/89790/93/download.gif

Для использования функции чтения голосом надо скачать речевые движки :

Digalo ( мужской) для активации запустить крэк Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Русский Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Lernout&Hauspie TTS 3000 (в каждом по 2 голоса - мужской и женский)

Русский Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Немецкий Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Итальянский Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Французский Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

Японский
Скачать http://img.photobucket.com/albums/v698/piber/downdisk.gif

0

2

Speaking Notepad 5.1 RUS

http://s49.radikal.ru/i125/0811/16/c197277b60b0.jpg

Speaking Notepad - говорящий текстовый редактор. Помимо функций присущих текстовому редактору, умеет проговаривать вводимый текст на разных языках, в том числе и на русском.
Для того, чтобы он читал по-русски, выберите голос "Boris".

Язык: Engl , RUS
Операционная система: Windows 2000 SP4, Windows XP , Windows 2003, Windows Vista
Ключик/Крэк: в архиве
Частей: 1
Вес: 3.8 Mb

0

3

Text-to-speech engine 2009

http://i004.radikal.ru/0910/d4/07020a4e2e4d.jpg

Описание:
Голосовые движки - Алёнка, Катерина, Николай Дигало, Сакрамент. Text-to-speech engine или движки синтеза речи — это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, чтобы Ваш компьютер заговорил, не достаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т.д), которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности.
Не так давно обновился русско-говорящий Text-to-speech модуль синтеза речи Катерина от компании ScanSoft RealSpeak, в новой версии разработчиками были исправлены некоторые ошибки, существенному обновлению подверглась фонетическая база движка, усовершенствован алгоритм установки ударений, устранена проблемма со скоростью произношения, исправлено масса мелких багов.
Энтузиастами с форума Ru-Board была собрана полнофункциональная не требующая регистрации сборка Катерины-2.
P.S. Скачай и послушай "Катюшу"
До появления Катерины лучшим русскоговорящим модулем считался Николай — голосовой движок от компании Digalo!
Многие до сих пор предпочитают именно его, хотя Катерина и превосходит его по качеству синтезируемой речи, однако многим импонирует тембр звучания и интонация Николая, о вкусах не спорят, поэтому выбор за вами. Женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak. Голосовой движок Sakrament тоже достаточно неплох, озвучивает качественными синтезированными голосами, как мужскими, так и женскими, приближенными к натуральным человеческим голосам.

Так как для полноценной работы, помимо движков еще нужен софт, поэтому в комплекте несколько программ для самостоятельного создания аудиокниг и чтения вслух текстовых файлов:
KooBAudio версия 0.7.07
ICE Book Reader Pro Build 8.10
Russian Audiobook 1.4.2
Название: Text-to-speech engine
Версия: 2009
Платформа: Windows All
Язык: Русский
Регистрация: В наличии
Размер: 282 Mb

0

4

Text to Speech Maker 1.6.7 + Русский голосовой движок Acapela Alyona

http://s001.radikal.ru/i196/1008/d8/1aee3e52556a.jpg

Text to Speech Maker это лучшая программа для преобразования текста в речь, позволит вам прослушивать документы, почту или web страницы вместо их чтения на мониторе. Позволяет превращать текст в WAV, MP3 или VOX файлы для прослушивания на вашем компактном MP3 плеере.

Основные качества:
Поддерживает множество мужских, женских или роботизированных голосов на нескольких языках;
Быстрая скорость конвертирования;
Чтение и Конвертирование файлов происходит без временных файлов, что экономит место на жестком диске и обеспечивает высокую скорость конвертирования;

Поддерживает Функцию MP3 качества;
Поддержка шрифтовых настроек;
Удобный пользовательский интерфейс;
Быстрая скорость работы.
Таблетка в архиве.

Скачать | Download Text to Speech Maker 1.6.7 (12,11 MB):

http://s41.radikal.ru/i091/1008/73/f5bba50e8fc4.jpg

+Голосовой движок Acapela Alyona (русский) -самый лучший на сегодняшний день. Так же добавлю что лично мне движок понравился - произношение просто отличное, но встречаются ошибки - поэтому составление словаря должно исправить положение.

Компания Acapela разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай, выпустили новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.

Вместе с движком поставляется Lexicon Manager - редактор словарей, который позволяет изменять произношение слов как буквенно, так и фонетически.

Доп. информация:
Text-to-speech engine или движки синтеза речи - это программы выполненные в виде целого драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, благодаря тому для того, с тем чтобы Ваш компьютер заговорил, не достаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и тд) которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности. В нашем случае это программа Text to Speech Maker 167.

Скачать | Download Русский голосовой движок Acapela Alyona (181,27 Mb):

0

5

Balabolka 2.2.0.502 Final + Portable

http://s016.radikal.ru/i337/1105/7e/54df01915962.jpg

Балаболка - предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить"). Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, ODT, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы.

"Балаболка" предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов. Текст может быть сохранен в вида аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Changes in Balabolka 2.2.0.502 Final:
+ Улучшено извлечение текста из файлов форматов HTML и MHT.
+ Улучшена поддержка системы проверки орфографии Hunspell.
+ Добавлены языковые ресурсы для арабского языка (спасибо Маджиду аль-Асири).
* Обновлены корейские языковые ресурсы (спасибо Choi Youn-Soo).

Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Версия: 2.2.0.502 Final
Язык интерфейса: Multilanguage/Русский
Лекарство: Не требуется (freeware)
Размер: 6,28 Мб

Скачать Balabolka 2.2.0.502 Final + Portable

0

6

NextUp TextAloud v3.0.20 читалка голосом

http://s61.radikal.ru/i171/1105/2e/d385dbd41b42.jpg

TextAloud - программа читает тексты, письма, Web страницы и документы которые Вы хотели бы услышать. Звук для дальнейшего прослушивания позволяет сохранять в форматах WAV, MP3 или WMA. Читает не только по-английски, по-немецки, по-французски, по-испански и по-итальянски, но и по-русски, - женским и мужским голосом. Вы будете удивлены качеством голоса и его интонацией. Читает из буфера обмена, текстового файла, документы Word, PDF, HTML и интегрируется в IE,Firefox и Outlook. Теперь вы можете читать почту, книги, большие документы, новости и пр. не отрываясь от основных дел и не надевая свои очки. Программа допускает установку дополнительных синтезированных голосовых движков для разнообразия языков и акцентов.

Что вы можете делать с помощью данной программы:
• Сидеть сложа руки и расслабляться, пока программа читает вам текст
• Сохранять текст в MP3 формат, для последующего прослушивания на портативных аудио-устройствах
• Прослушивать доклад о чем-либо пока вы находитесь в спорт-зале, магазине и других местах
• Помогает читать текст тем, кто не имеет возможности его прочитать по инвалидности или по временным обстоятельствам
• Создавать сообщения для вашего автоответчика
• Снизить напряжение глаз от слишком большого чтения
• Прослушивание текста, в то время, как вы занимаетесь чем-то другим
• Прослушивать электронные книги, во время вашей занятости
• Изучать иностранные языки (в плане грамматики или пополнения словарного запаса, а не фонетики)
• Программа сильно помогает людям с ослабленным зрением
• Добавлять ваши записи в презентации PowerPoint
• Готовиться к экзаменам
• Прослушивать текст на других языках
• Создавать аудио-файлы для компьютерных игр
• И многое другое

Год выпуска: 2011
Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Английский
Лекарство: присутствует
Размер архива: 16,95 мб

Скачать NextUp TextAloud v3.0.20

0

7

djagavik
Скачал Балаболку,а как её установить,не понимаю,автоустановку не нашёл

0

8

Евгений Александрович написал(а):

автоустановку не нашёл

Устанавливать не надо, это портабл программа уже рабочая. Может работать даже с флешки. В разархивированой папке найди значек "Балаболки" и запускай ( можешь создать ярлык и выкинуть на рабочий стол. Короче пусковой ярлык balabolka.exe

0

9

djagavik написал(а):

Короче пусковой ярлык balabolka.exe

Саму балаболку открыл,но там только английский Алёна,как русский туда впихнуть

0

10

Евгений Александрович написал(а):

но там только английский Алёна,как русский туда впихнуть

Открой программу. Опция "настройки" далее внизу "голос" (2 русских) Борис и Светлана -выбери и поставь галку.

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Программы для чтения » Чтение в слух