Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Кидалово » Лохотрон в сети!


Лохотрон в сети!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мобильный сканер приходит на смену чтения чужих смс?(ЛОХОТРОН)

http://s001.radikal.ru/i193/1001/0b/c3194e6675b0.jpg

Однако, несколько дней назад мы заметили рекламу, достойную нового расследования Brandz.Ru Ею оказалось приложение под названием "Мобильный Сканер". "Скачай и загрузи Мобильный сканер на свой телефон, чтобы смотреть на кого угодно и видить то, что не видят другие!" - такой текст мы нашли на сайте помимо анимации, показывающей как с помощью мобильного телефона можно посмотреть не только какое нижнее белье одето на человеке, но и как выглядит его скелет. А фраза "Мобильный сканер человека по уникальной технологии" тут же вызвала огромное желание эту технологию испытать в действии.
Поскольку изначально было понятно, что со счета нашего мобильного телефона спишут сотни рублей мы морально приготовились к этой утрате и пошли на сайт mobile-scanner [точка] ru.

http://brandz.ru/sites/all/files/imagecache/540x540/blog_images/mobile-scanner-1.jpg

Судя по дизайну сайта, можно предположить, что сделали его те же люди, что до недавнего времени выуживали из абонентов значительные суммы предлагая читать sms-ки их друзей. Однако, видно, что здесь уже не старались так как это делали раньше. Страница с пользовательским соглашением пустая, на странице контактов нет даже аськи, только скучная форма обратной связи - пиши и жди ответ. Однако ссылка "Стоимость смс" в лучших традициях ведет на страницу расценок коротких номеров Первого Альтернативного Контент Провайдера (А1). Только показывают вам стоимость номера 1121 (около трех рублей) а не 3649, который используется на данном сайте и стоит больше 300 рублей.

Идем дальше и жмем на кнопку "Скачать сканер".

http://brandz.ru/sites/all/files/imagecache/540x540/blog_images/mobile-scanner-3.jpg

Отправляем первое смс. Для нашего оператора он стоит 307 рублей 79 копеек и получаем ответ: Авторизация пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для получения кода.

http://brandz.ru/sites/all/files/imagecache/540x540/blog_images/mobile-scanner-6.jpg

Отправляем второе смс. Сумма потраченных денег на наш эксперимент уже равняется 615 рублей 58 копеек. В ответном смс приходит код доступа:

http://brandz.ru/sites/all/files/imagecache/540x540/blog_images/mobile-scanner-7.jpg

Возвращаемся на сайт, впечатываем код и, о чудо, появляется долгожданная кнопка "Скачать сканер".

http://brandz.ru/sites/all/files/imagecache/540x540/blog_images/mobile-scanner-4.jpg

Но дальше происходит нечто неожиданное, файл со сканером скачивается, но оказывается пустым. Размер файла - ноль байт. Мы повторили действие несколько раз, зайдя на всякий случай разными браузерами - результат один и тот же - ноль.

*Что и требовалось доказать. Вполне возможно, что в ближайшее время появятся десятки аналогичных сайтов а их реклама снова заполонит интернет. Не попадайтесь на удочку и расскажите о нашем эксперименте друзьям.

автор:  Аск Джизус

0

2

В продолжение темы от себя добавлю:

Раздеть фотографию друга или подруги за 3 СМС на короткий номер

http://s003.radikal.ru/i204/1002/50/4e6c4daa1eca.jpgrazdevanie.com

http://s43.radikal.ru/i101/1002/47/5ba987188617.jpgrazdetoe.ru

Естественно никто раздевать для вас несобирается. В рекламе на самом сайте можно обратить внимание , что якобы последний кого раздели на протяжении всего времяни одно и тоже лицо, в коментариях одни и теже отзывы от одних и тех же людей.

Сканирование компьютера на вирусы в онлайн ( во многих местах сети при заходе на странички сайта выскакивает : ....СРОЧНО ПРОВЕРТЕ ВАШ ПК НА ВИРУСЫ....)

http://s004.radikal.ru/i205/1002/65/116f5c0d2dac.jpgw w w2.the-powerpc.ru

Для проверки на вирусы пользуйтесь онлайн службой КАСПЕРСКОГО (совершенно бесплатно)

wwwkaspersky.ru/virusscanner

это еще не все
Мало того , так еще при отправки СМС ваш номер записывается в базу,вы получаете ничего незначещий СМС чаще всего с картинкой,при открывании данного СМС загружается вирус на ваш телефон и у мошеников есть возможность списать остатки средств с зараженного телефона.И как правило если указывается стоимость СМС 10-15 руб то это стоимость ОПЕРАТОРА а какова цена вопроса вы узнаете после отправки СМС сообщения.

Ну и последнее наблюдение ЗВОНКИ НА КОРОТКИЙ НОМЕР- игра на деньги на 7 канале телевидения . Простейшие головоломки с буквами или спичками (переставить спичку чтобы получилось определенное число) в эфир попадает по условиям каждый пятый , звонок стоит 70 руб ( первая сек.после соединения, тебя соединяют и автоотвечик накручивает тебе секунды вместе с деньгами) ты никогда не будешь пятым. На кону 100.000 рублей ,ты знаешь ответ , но кроме того как только отдать свои кровные через звонки на заветный номер, ты ничего сделать не сможешь. Этот лохотрон,ответ на который уже знают все телезрители этой программы длиться около часа,постоянно поднимают ставку,в студию якобы дозваниваються телезрители с заведомо неправильным ответом. Когда сбор за звонки достигает МИЛЛИОНА рублей , в студию якобы дозванивается телезритель с правильным ответом (явно кто-то из своих) и все в шоколаде.

+1

3

phlint написал(а):

Ну и последнее наблюдение ЗВОНКИ НА КОРОТКИЙ НОМЕР- игра на деньги на 7 канале телевидения

По поводу телеигры на 7 канале (дозванивается каждый пятый),

так они прокололись реально! Был повтор передачи с одними и теме же загадками,ответами , ХОТЯ НА ЭКРАНЕ КАК БЫ ПРЯМОЙ ЭФИР! Настоящий лохотрон , даже  редакции этой передачи не пытается этого скрывать. Представь люди звонят ,за свои кровные, на прямой эфир, а это запись.

2. Появилось много сайтов ( в основном знакомство и порно)

при регистрации ВАС ПРОСЯТ В КАЧЕСТВЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВВЕСТИ НОМЕР ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО!

Тем самым вы автоматически даете согласие на опустошение Ваших телефонных балансов. А учитывая что многие операторы связи дают кредиты своим абанентам то с вашего счета могут снять приличную сумму и вы еще будите должны оператору сотовой связи. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ujas_cool.gif

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Кидалово » Лохотрон в сети!