Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Настройка параметров ОС » Проблемы и их решения


Проблемы и их решения

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Проблемы  Операционных систем и помощь в их решении

Правило создания сообщения:

1,  Какая ОС стоит на Вашем компьютере
2.  Какая защита стоит на компьютере
3.  Как вы считаете, вследствии чего возникла проблема ( после установки какого либо софта, удаления программы, сканировани
     системы,опримизации, чистки реестра,дефрагментации , сбоя, зависапния,вирусной атаки и т.п)
4.  Как можно подробней сама проблема ( желательно скриншот выдаваемой ошибки)
5.  Подробно, что Вами предпринято для устранения описываемой проблемы
6.  Конечный результат ( что изменилось, либо нет в результате Ваших действий)

Чем больше информации, тем оперативней можно оказать помощь,дать совет и т.д.

+1

2

Errorka 1.0

http://s54.radikal.ru/i146/0811/2a/5e6d519ba8db.jpg

Программа-справочник по ошибкам синего экрана (BSoD). Дает описания большинства ошибок, в т.ч. рекомендации по их устранению (в базе 227 описаний ошибок). Вся информация собрана с различных открытых источников.

Особенности:
1. все в одном файле (в теле программы)
2. поиск по коду и по названию
3. не требует дополнительной установки сторонних dll
4. описание ошибки можно сохранить в файл

Размер: 1.01 Mb

0

3

Здравствуйте!
Компьютер домашний - 3 пользователя, учетная запись одна. ОС - WINDOWS XP Professional v.2002 Service Pack 2.
Защита- штатный брандмауэр и антивирус NOD. Также установлена Acronis True Image Personal- OEM-версия (была установлена в сервисном центре во время ремонта компа).
Винчестер изначально был разбит на 2 логических диска C (c установленной ОС) и D.
Есть подозрение, что кто-то хотел переустановить WINDOWS.
На сегодня имею 3 логических диска, появился диск F, на котором (также как и на диске C) установлена OC.
Проблема состоит в том, что не могу удалить диск F. Внутри диска все папки вроде удаляются, хотя в свойствах диска отмечено занятое пространство 640 МБ. Программа TreeSize показывает присутствие pagefile.sys и hiberfil.sys.

0

4

короче хочешь удалить раздел с жёсткого диска? надеюсь я правельно тебя понял... ну если что извени и скажи что я не понял...
==================================
1.Чтобы удалить раздел или логический диск•
С помощью интерфейса Windows

Использование командной строки

С помощью интерфейса Windows
1.
Откройте узел «Управление компьютером (локальным)».

2.
В дереве консоли щелкните компонент Управление компьютером (локальным), выберите команду Запоминающие устройства и затем выберите команду Управление дисками.

3.
Щелкните правой кнопкой раздел, логический диск или базовый том, которой требуется удалить, и выберите команду Удалить раздел.

Если в меню имеется команда Удалить том вместо команды Удалить раздел, то этот том является динамическим. Инструкции по удалению динамического тома см. по ссылке «См. также».

Внимание! •
После удаления раздела все данные на удаленном разделе или логическом диске будут потеряны.

Удаленные разделы и логические диски не могут быть восстановлены.

Примечания •
Для выполнения этой процедуры на локальном компьютере необходимо входить в группу «Операторы архива» или «Администраторы» на локальном компьютере или получить соответствующие полномочия путем делегирования. Для удаленного выполнения этой процедуры необходимо входить в группу «Операторы архива» или «Администраторы» на удаленном компьютере. Если компьютер присоединен к домену, эту процедуру могут выполнять члены группы «Администраторы домена». При этом по соображениям безопасности рекомендуется использовать команду «Запуск от имени». Дополнительные сведения см. в разделах Локальные группы, используемые по умолчанию, Группы по умолчанию и Использование команды «Запуск от имени».

Чтобы открыть оснастку «Управление компьютером», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, дважды щелкните значок Администрирование, затем дважды щелкните значок Управление компьютером.

Удаление системного тома, загрузочного тома, а также любого другого тома, содержащего активный файл подкачки или аварийный дамп памяти, или раздела ПВТ невозможно.

Дополнительный раздел можно удалить лишь в том случае, если он пуст.

Перед удалением дополнительного раздела необходимо удалить все логические диски на дополнительном разделе.

Начало страницы
Использование командной строки
1.
Откройте окно «Командная строка».

2.
Введите:

diskpart

3.
В командной строке DISKPART введите:

list disk

Запишите номер диска, на котором требуется удалить раздел.

4.
В командной строке DISKPART введите:

select disk n

Выбор диска n, на котором требуется удалить раздел.

5.
В командной строке DISKPART введите:

list partition

Запишите номер раздела, который требуется удалить.

6.
В командной строке DISKPART введите:

select partition n

Выбор раздела n, который нужно удалить.

7.
В командной строке DISKPART введите:

delete partition

Внимание! •
Удаление раздела на динамическом диске может привести к удалению всех динамических томов на этом диске, в результате чего диск останется поврежденным. Для удаления динамического тома используйте команду delete volume. Инструкции по удалению динамического тома см. по ссылке «См. также».

После удаления раздела все данные на удаленном разделе или логическом диске будут потеряны.

Удаленные разделы и логические диски не могут быть восстановлены.
==================================
Эта программа Partition Magic Pro 6,7 или 8 версия, неважно.
==================================

+2

5

Да, все правильно, хочу удалить том F (на картинке в сообщении 3). Права администратора имею. Пробовал удалять средствами WINDOWS (и интерфейс и командная строка) - не удаляется! Диск F - системный и содержит pagefile.sys и hiberfil.sys. Как я тебя понял удалить его средствами WINDOWS невозможно. А можно ли его удалить как-то иначе, без переустановки винды?
Программа Partition Magic Pro это как раз для этого упомянута? (с ее помощью можно решить проблему???)

0

6

Pijon написал(а):

Программа Partition Magic Pro

Portable Partition Magic 8.05 Rus
http://i28.tinypic.com/16jmt6e.jpg

Программа для разбиения жесткого диска на несколько разделов.
Это позволяет эффективно управлять операционными системами, программами и данными.
Norton PartitionMagic, мировой лидер среди программ управления разделами для настольных систем,
позволяет вам без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры,
а также делить и объединять разделы без потери данных. PartitionMagic разместит и защитит ваши данные,
поможет справиться с несколькими операционными системами,
преобразовать файловые системы различных типов друг в друга и устранить ошибки в таблицах разделов.
Теперь эта великолепная программа будет всегда с вами разместившись на флешке!

Мощное средство для работы с диском: организация и защита информации, простой пошаговый визард для выполнения необходимых действий, предварительный просмотр изменений до их акцивации, гибкость конвертации из одной файловой системы в другую, поддержка FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS и HPFS, а также оптимизация использования файловых систем, защита данных и многое другое!!!
Основные возможности:
· Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
· Безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
· Утилита BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.
· Norton PartitionMagic™ позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер без потери данных.
· Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
· Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.
· Возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.
· Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.
· Поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
· Преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
· Легко позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
· Norton PartitionMagic™ устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.

Совместимости с Vista НЕТ.
В остальном, это одна из лучших (а до недавнего времени лучшая) в своём классе программ.

Системные требования
• Windows® XP Home Edition/Professional
233MHz or higher processor
128 MB of RAM
• Windows 2000 Professional
150MHz or higher processor
64 MB of RAM
• Windows NT WS/Me/98/98SE
150MHz or higher processor
32 MB of RAM

Язык интерфейса:только русский

+1

7

а по удалению защищённых файлов я уже писал...поиск в руки и вперёд....

0

8

Snajper написал(а):

и саммый необходимый факт примые руки

Спасибо за Partition Magic Pro! Отличная программа, враз удалила раздел. Вот только он у меня был активный и соответственно винда перестала грузиться. Сначала перепугался, а потом с помощью Acronis все настроил. Сейчас все ОК!
Всем спасибо.

0

9

надеюсь у меня появятся от тебя плюсики...

+1

10

Snajper написал(а):

надеюсь у меня появятся от тебя плюсики...

А я уже проставлялся, кажется, но можно и еще, тем более, что по делу

0

11

тема закрыта

0

12

Здравствуйте!
На компе предустановлена ОС - WINDOWS XP Professional v.2002 Service Pack 2, активирована. У меня ни диска с дистрибутивом, ни ключа активации нет. Но копия, как я понимаю, не пиратская. Решил я обновиться с оффсайта Microsoft. Установились пару обновлений, а затем мне предложили установить Service Pack 3. Я начал было его закачивать, а потом в лицензионном соглашении прочел, что после закачки и установки надо будет пройти активацию. Пришлось, в силу вышеизложенного, от этой затеи отказаться. Да и ладно бы с этим "паком", но там еще куча обновлений, а их скачать не дают - все время подсовывают сначала Service Pack 3.
Вопрос такой: могу ли я какой-либо прогой "вытащить" активационный ключ, или же это дело безнадежное?
PS. Не хочется экспериментировать с установкой Service Pack 3, потому, что не уверен, смогу ли я его потом корректно удалить (если не пройду активацию).

0

13

Пиратский Windows превращается за пару кликов в лицензию!!!!

Прочти ТУТ :writing:

0

14

Здравствуйте!
На втором шаге инструкции от djagavik (сообщение 13) получил вот такое сообщение

Что делать???
PS:Прогу запускал при отключенном антивире (иначе он находит троян)

Отредактировано Pijon (2008-11-30 17:46:06)

0

15

Pijon написал(а):

получил вот такое сообщение

У меня стоит NOD  и я с такой проблемой не сталкивался, хотя пиратку обновляю без проблем с тех пор как ее крякнул.
Судя по скрину , Windows Update 2008 в шапке и в опциях система защиты вообще у тебя невоспринимает эту прогу. А непробовал ее полностью зачистить и перезапустить в безопасном режиме(хотя не факт)

0

16

Pijon написал(а):

а затем мне предложили установить Service Pack 3.

Windows XP Service Pack 3

http://freeware32.ru/screenshot/1646_67988.jpg
Windows XP Service Pack 3 Rus Final - набор обновлений SP3 для Windows XP содержит все исправления выпущенные с момента выхода SP2 до 7.05.2008
года.

Windows XP Service Pack 3 исправляет ряд ошибок в операционной системе. В него вошли все обновления, выпущенные после Service Pack 2 (всего их более ста), а также некоторые новые. К примеру, Service Pack 3 добавил в XP функцию защиты сети (Network Access Protection), которая существует в Windows Vista. Service Pack 3 можно устанавливать, вне зависимости от того, какие из предыдущих обновлений системы вы устанавливали, так как SP3 сам определит, какие изменения необходимы, и внесет их.

Cкачай и установи бесплатно и без пробюлем.

Размер:
336000 Кб

+1

17

У меня Service Pack 3 закачан с оффсайта, именно поэтому (может это и предрассудки) я хотел его активировать. Тот ключ, которым активирован Pack 2 не подходит.  В сети вычитал много советов по данному поводу, протестировал уйму ключей - ничего не помогло. Видно придется сносить...

0

18

Pijon написал(а):

Видно придется сносить...

А ты попробуй антивир удалить, закачать по новой Windows Update 2008   и крякнуть ОС.Затем переустановить антивир.
Меньше трудов и потерь!

0

19

Так я так делал, только антивирь не удалял, а отключал (это ведь без разницы?)

0

20

Pijon написал(а):

(это ведь без разницы?)

Перекачай после удаления вира, и все будет корректно.

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Настройка параметров ОС » Проблемы и их решения