Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Все на кухню » Холодные закуски и салатики


Холодные закуски и салатики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для начала рецептик очень вкусненького рулетика!
"Рулет "Вкусняшка" для праздника большого и малого":
Что надо для приготовления? Надо сырhttp://r.foto.radikal.ru/0703/dc51efe54e41.jpg, половина курицы-гриль(или варенной курицы), зелень(петрушка, укроп, можно еще по вкусу добавлять разные травки камо-что нравится), чеснок.
1. Берем кусок сыра. (я обычно беру грамм 600) можно на пробу делать из меньшего количества.
2. Растопить сыр в кастрюльке(можно на водянной бане), чтобы он превратился в пластичную массу.
3. Выложить сырную массу на стол(чистый естессна!) и раскатать сыр в тонкий пласт, толщина сырного пласта от 0,7 до 1 см, в зависимости от количества сыра.
4. Подготовить курятину (это делать заранее до расплавления сыра) для этого: отделить мясо от шкурки и костей. Затем мясо порезать мелко - примелко и слегка перемешать с небольшим количеством майонеза (примерно пара ст. ложек).
5. Распределить нарезанную курятину ровным слоем по всему сырному пласту.
6. Посыпать мелко порубленной зеленью, слегка посолить, поперчить и приправить чесноком, потертым на мелкую терку или пропущенным через пресс для чеснока.
7. Начинаем закручивать пласт аккуратненько, чтобы получался рулетик.
8. Заворачиваем рулет в фольгу и убираем в холодильник, чтобы сыр пропитался запахом трав и курицы и застыл.
Пока рулет доходит в холодильнике, готовим соус для рулета, который назовем незамысловато, а именно, соус "Вкусняшный", его можно и к другим блюдам готовить.

Соус простой: берем 2 части майонеза, 1 часть сметаны, добавляем очень-очень мелко порезанную зелень петрушки и укропа и натертый на мелкую терку свежий огурец. Огурца берем немного, иначе соус не получится достаточно густым. И добавляем в соус опять-таки чесночка чуть-чуть, только для запаха, а не для вкуса, а то потом все романтические ночи обломаются в ближайшие две недели, никакой "Рондо" не поможет. хе-хе-хе... Поперчить посолить по вкусу.

Рулет будет лучше держать форму, если пласт в который Вы его раскатываете, получается пол-См или чуть больше, я иногда, если сыра побольше купила, делаю и в см толщиной. Тогда уж точно не распадется!!

2. Как правильно плавить сыр..

а)Порезать на ломтики, что-то вроде нарезки должно получится.
б)Растапливать на водяной бане. Для этого в кастрюльку большего размера наливаем воду и опускаем в нее кастрюльку поменьше. Я для этого обычно беру кастрюльку поменьше с ручками, и она, хорошо держится в той, в которой налита водичка.
в)Когда вода в нижней кастрюльке закипит, сыр в верхней начинает плавиться. Периодически его помешиваем.
г) Примерно, через 7-10 минут сыр уже расплавлен.

!!!!!!
В такой сыр можно макать орешки или небольшие рулетики из ветчины - получится замечательный вид холодный закуски - эффект фондюшницы.

Рулет я обычно делаю накануне праздника и перед подачей на стол достаю, режу и укладываю на блюдо красивое, а соус в соуснике на стол ставлю.
Сам рулет делается очень быстро и легко, обязательно сделайте!
На Новый год и другие праздники он просто улетает!!!!
Как попробуете сделать расскажите о впечатлениях!
Приятного аппетита!!

0

2

Хочу поделиться двумя своими любимыми рецептами блюд из баклажан

http://r.foto.radikal.ru/0703/457ce0d71a7e.jpg

Я их делаю очень часто, особенно закуску из баклажан, которая готовится невероятно просто, быстро и получается очень вкусно :) Итак, 2 моих самых любимых рецепта:

1. Закуска из баклажан.

Нам потребуется:

1 средний баклажан, очистить от шкурки
2 красных болгарских перца, я беру желтые, оранжевые (семена вынуть)
1 красная луковица, очищенная
2 зубчика чеснока, мелко порезать
3 ст.л. хорошего оливкового масла
1,5 ч.л. соли крупного помола
0,5 ч.л. черного молотого перца
1 ст.л. томатной пасты.

Разогреваем духовку до 400F ( 200С). Режем, очищенные от шкурки баклажаны, перец без семян и очищенную от кожуры луковицу на кубики в 1 инч ( 2см). Порезанные овощи складываем в большую миску, смешиваем с оливковым маслом, солью, перцем и мелко порубленным чесноком. Все хорошенько перемешиваеем и выкладыем на застеленный фольгой противень. Запекаем в духовке около 45 минут или до тех пор пока овощи не приобретут слегка золтисто-коричневатый оттенок. Во время запекания один раз следует овощи перемешать. Достаем из духовки и слегка остужаем. Далее следует переложить овощи в комбайн , добавить томат-пасту и слегка перемолоть, нажимая на пульс буквально 3-4 раза, овощи должны оставаться небольшими кусочками. Добавить соль и перец по вкусу. Очень часто, я даже не прибегаю к помощи комбайна, а после того как достала овощи из духовки, добавляю томат-пасту и как следует это все перемешиваю. Эта закуска отлично идет как намазка на хороший хлеб, а также очень вкусно с крекерами.

Рецепт взят из книги "The barefoot contessa cookbook".


2. Баклажаны с овощами (в духовке)
Взять парочку баклажанов средней величины,помыть,очистить от
кожуры,отрезать хвостики,нарезать колечками в полсантиметра
толщиной.Колечки посолить и обжарить на сковороде с двух сторон, не допуская их пригорания и высыхания.Баклажаны после обжарки я промакиваю бумажными салфетками, тем самым избавляюсь от масла, которые баклажаны впитали в себя во время жарки. Сложить в сковородку или форму, которая годится для духовки. Сверху посыпать мелко порезанным репчатым лучком,помидорами(кружочками),болгарским перчиком. Затем полить сверху майонезом (я смешиваю маойнез с небольшим кол-вом молока,поскольку американский майонез очень густой)и посыпать тёртым сыром. Всю эту прелесть поставить в духовку, разогретую до 200-250градусов( 400F) и запекать минут 20-30 до появления золотистой корочки.

баклажаны-2шт.
лук репчатый-1-2шт.
помидоры-3-4шт.
перец болгарский-3-4шт.
сыр-100гр.
майонез-100-150г.
соль

Самым любимым у меня является классический израильский салат из баклажан, точнее это даже намазка из баклажан, на иврите звучит как Salat Hazilim
Итак, для этого потребуется:

2 баклажана (общим весом около 1 кг)
3 дольки чеснока мелко раздавленные
3-4 ст.ложки майонеза
1 ст.ложка растительного масла
сок половины лимона
соль и перец по вкусу

1. Баклажаны помыть и проколоть вилкой в нескольких местах, после чего запекать в духовке при 200С(400 F) 30-40 минут. Готовность определяется мягкостью в области плодоножки, если шкурка легко снимается (можно определить готовность также прокалыванием в этом месте вилкой, если вилка легко входит - готово)

Как альтернативный и более быстрый вариант - вместо запекания в духовке я баклажаны разрезаю пополам (поперёк) и варю на пару в скороварке 20 минут на щадящем режиме (для овощей).

2. Поместить баклажаны в дуршлаг и дать им остыть и стечь лишней жидкости. Можно снять шкурку, но я обычно её оставляю, т.к. после пароварки она очень мягкая.

3. Добавить чеснок, майонез, растительное масло, лимонный сок, соль и перец, размять все вилкой до получения однородной массы. Остудить в холодильнике.

Подавать с хлебом.

0

3

Салат из авокадо с курицей

http://r.foto.radikal.ru/0703/87442b85d772.jpg

Ингредиенты 1 авокадо, 200 гр. вареного куриного филе, 1 банка маринованных шампиньонов, 2 вареных яйца, 2 ст. ложки майонеза
Инструкции Все ингредиенты порезать небольшими кубиками и заправить майонезом.

Еще один салат с авокадо..
3 авокадо
2 отварные куриные грудки
сок 1 лимона
выдавленные 3 зубчика чеснока
майонез.

Авокадо и курицу кубиками
смешать с соком лимона и чесноком.
Заправить майонезом.
Очень вкусно.

0

4

Рецепт очень быстрого салатика и горячего (практически два рецепта в одном).

Предисловие:
Иногда, я довольно поздно попадаю домой и хочется перекусить, чем- то вкусным, сытным и в то же время не тяжелым, вот тогда на помощь приходят эти рецептики. Мой муж этот салат и горячее просто обожает!! Может за раз все съесть!
ГОРЯЧЕЕ: "ОБАЛДЕННОЕ АНАНАСОВО-КУРИНОЕ КАРРИ"
Продукты:
~300-350 грамм куриной грудки http://r.foto.radikal.ru/0703/8b93268bc0e2.jpg(иногда я использую, вместо курицы кусочки нежной телятины)
~банка (не большая) консервированных ананасов(я люблю брать колечки, а потом резать, но можно взять ананасы уже кусочками)
~пару средних(ближе к крупным) луковиц
~сырок(немного натереть, чтобы сверху присыпать салатик для украшения)
~майонез- по вкусу
~карри- пол-чайной ложки (без горки, ...а вабще по вкусу)
пы. сы. ~ если в холодильнике есть и шампиньоны, то можно и их забабахать в это блюдо.
Приготовление:
1. Порезать филе на небольшие брусочки, кусочки, кружочки - все зависит от вашей фантазии... (Я режу на брусочки.)
2. Обжарить на раскаленной сковородке в небольшом кол-ве масла до красивого золотистого цвета с двух сторон. (Солю слегка с одной стороны после переворачивания филе на другую сторону.)
3. Выложить обжаренные кусочки куриного филе в миску, где мы будем перемешивать ингредиенты. (Первые 4 пункта по времени занимают у меня минут 10 или меньше)
4. Пока жарится филе, быстренько чистим пару луковиц, режем (можно полукольцами, но я люблю квадратиками.. гы))) и обжариваем в отдельной сковороде лук до красивого золотого цвета. После обжарки выкладываем его в ту же миску, куда и филе выкладывали.
/если есть шампиньоны, то с ними проделываем ту же процедуру обжарки
5. Пока жарятся лук и филе, открываем баночку ананасов, режем их на кусочки. Или используем ананасы уже кусочками. (Я режу так: чтобы кусочки ананасов были примерно такого жен размера, как кусочки филе. т.е. кольцо пополам и каждую половинку еще на 4 части.) Ананасы выкладываем в ту же миску.
6. Заправляем майонезом по вкусу.
7. Добавляем карри и тщательно перемешиваем.
Пы.сы. можно посыпать сушеной зеленью укропчика и сушеным чесноком (если их нет- не надо заменять на свежий чеснок, на мой взгляд пропадет нежность вкуса)
Выкладываем в тарелки и поедаем!!!

Салатик "Обалденный КАРРИ"
все то же самое... только после перемешивания и остывания, прячем настаиваться в холодильник до завтра... на завтра -это вабще что-то с чем - то. Но у меня на завтра это блюдо никогда не успевает достоять... все съедается обществом чистых тарелок!! :) :)
Приятного аппаетита! На вкус -просто ОБАЛДЕННО!!!!

+1

5

Салат "Каролли"Очень вкусный-попробуй!:)

Что надо:
Отварной картофель=http://r.foto.radikal.ru/0703/b727dc799424.jpg помидоры, фасоль зеленая пригорошня= огурцы(можно малосольные),
салат, 1 крутое яйцо, петрушка-пучок.
Заправка:
100 гр. майонеза, 1-2 ст.л бел. вина, 1 ст.л. сока лимона, 1 ч.л. горчицы,
1 ст.л. сметаны, сах.пудра на кончика ножа, перец, соль.

+1

6

Тоже напишу рецептик. Салатик называется "Гнездо глухаря" не знаю чем оно на гнездо похоже, ну да не важно, мне он очень нравится. Вообщем так:
нам нужно
:
1) 1-2 картофелины;
2) Варенное мясо или колбаса;
3) Морковка;
4) Сыр;
5) 2 яйца
6) майонез;
7) чеснок;
До того как начнем жарить картошку, нужно поставить вариться яйца и морковку

Берем  картофелину, если большая то одну, если маленькая, то две.
Снимаем с неё кажуру и режем мелкой соломкой. Обжариваем в сковородке на подсолнечном масле. Вообщем делаем из неё фри.
Я обычно ложу по одной соломочке в ряд, чтобы не склеивались.
Затем вынимаем и выкладываем на салфетку бумажную(чтобы масло стекло).
Теперь делаем салат( яйца и морковка уже сварились и мы их почистили)
1 слой -жаренный картофель;
2 слой -мясо или колбаса(порезанная соломкой или натертая на крупной терке)
3 слой-Варенная морковка мелко нарезанная соломкой;
4 слой- тертый сыр
5 слой- белки яиц мелко порезанные;
Каждый слой промазываем майонезом.
Желтки разминаем перемешиваем с дробленым чесноком и заправляем майонезом. Делаем из этой смеси яички и укладываем поверх гнезда. Сверху можно украсить сухим укропом или петрушкой(для красоты)
Я обажаю этот салатик, часто его делаю
Приятного аппетита! :yep:

0

7

Юлец написал(а):

Салатик называется "Гнездо глухаря"

Неплохо! Надо обязательно попробовать..... :cool:

0

8

Для djagavik
Попробуйте, вкусна  :yep:

0

9

вкусный салатик

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » Все на кухню » Холодные закуски и салатики