http://s018.radikal.ru/i506/1203/89/8c1654096292.jpg

Все мы любим пошутить, но тем над кем мы пошутили не до шуток!

1. Убийца кнопки «Пуск»

http://s019.radikal.ru/i603/1203/c7/c1f2dd9ce308.png

В Windows 7, Vista и XP можно запустить маленькую утилиту Start Killer , которая скрывает кнопку «Пуск». Значок утилиты в виде ножа можно найти в области уведомлений рядом с часами, поэтому стоит перенести его в скрытую часть области.
Однако это еще не все – ведь меню «Пуск» все равно можно открыть нажатием клавиши Windows. Поэтому ее нужно отключить для усиления эффекта. Для вступления изменений в силу потребуется перезагрузка.

2.Сумасшедшая мышь

В Windows множество настроек мыши, которые большинство людей никогда не используют. Тем большим сюрпризом становится изменившееся поведение любимого грызуна.

http://i070.radikal.ru/1203/04/f6e4dedcf27d.png

Найдите мышь в панели управления и исследуйте вкладки:
«Параметры указателя», где можно свести скорость к минимуму и добавить след курсора (хотя этот след быстро приведет жертву к настройкам мыши)
«Указатели», где можно нажать кнопку «Обзор» и выбрать курсор aero_arrow_xl.cur
«Кнопки мыши», где можно задать опцию «Для левши» (впрочем, левшу вы так не разыграете, даже если установите настройки для правши)

Вы можете применить все эти настройки в рамках одного розыгрыша. Но можно подойти к делу избирательно, в сочетании с двумя предшествующими трюками. Например, низкая скорость указателя у неопытных пользователей может ассоциироваться вовсе не с параметрами мыши, а с медленной работой системы.

3. Ярлык для выключения компьютера

Этот старый добрый трюк заключается в подмене ярлыка любимой программы (например, браузера) на ярлык выключения компьютера.

http://s43.radikal.ru/i101/1203/92/0e05c6c3528b.png

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите Создать – Ярлык. В качестве команды введите:
shutdown -s -t 600 -c "Вы пользуетесь пиратской Windows! В наказание все данные на всех дисках будут отформатированы через 10 минут. Чтобы остановить этот процесс, нажмите кнопку \”Отмена\””

Потом подберите для ярлыка подходящий значок.

http://s019.radikal.ru/i631/1203/24/3060e35d12b3.png

Текст сообщения может быть любым, но предлагаемый выше вариант дополнительно сбивает с толку за счет упоминания отсутствующей кнопки «Отмена» ;) Между тем, чтобы отменить процесс, достаточно выполнить команду:
shutdown –a

Вариаций у этого трюка множество. Самый жестокий способ – это добавление такого ярлыка в автозагрузку. Представьте, как жертва в панике выключает компьютер, увидев сообщение, потом запускает систему, а там все тот же ужас

4.Нестандартная раскладка клавиатуры

Этот фокус ничем не выдает себя до тех пор, пока не понадобится ввести текст. Именно в этот момент пользователю гарантированы незабываемые ощущения. Используйте русскую фонетическую раскладку ЯВЕРТЫ, в которой русские буквы соответствуют английским по фонетическому или графическому признаку.

http://s019.radikal.ru/i617/1203/2e/312bfb84c011.png

При этом индикатор языка ввода на панели задач остается стандартным, т. е. никак не наводит на мысль об измененной раскладке клавиатуры.
Скачайте установщик и запустите его, чтобы добавить фонетическую раскладку.
Найдите в панели управления язык ввода и в открывшемся окне нажмите кнопку «Изменить клавиатуру». Добавьте раскладку Russian Phonetic YaWert, а затем удалите стандартную русскую раскладку (если не получается удалить, назначьте другую раскладку по умолчанию в том же окне). Готово! Можно провернуть аналогичный фокус с английской раскладкой, сменив ее на «США по Двораку», входящую в состав системы. Кстати, в состав Windows 8 входит русская мнемоническая раскладка, очень похожая на ту, что показана выше.

Скоро 1 апреля!
Расскажите о самых интересных розыгрышах и компьютерных приколах в комментариях