Все что вы хотели,но!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » ОС и среды » Linux ( все версии)


Linux ( все версии)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

и всё об этой вредени =_=

0

2

Snajper написал(а):

и всё об этой вредени

Хотя бы рассказал немного (заимнтересовал) что за ЗВЕРЬ такой и с чем его едят! А то сразу нате возьмите КНИГУ , а я мол здесь непричем,мимо проходил..... :tomato:

0

3

Видео уроки по Debian Linux и Ubuntu Linux

http://s1.ipicture.ru/uploads/080417/6LIWp3vy6F.jpg

Описание:
На диске представлены 32 видео урока из которых вы узнаете, как:-установить Debian Linux и Ubuntu Linux-использовать основные консольные команды-компилировать ядро Linux-управлять разделами-выполнять резервное копирование-восстанавливать систему и многое другое
Список уроков:

Урок 01. Создание разделов в Windows
Урок 02. Установка Debian Linux
Урок 03. Установка Debian Linux в текстовом режиме
Урок 04. Установка Ubuntu Linux
Урок 05. Основные консольные команды
Урок 06. Установка сценария для удаления файлов
Урок 07. Интерфейс GNOME
Урок 08. Компиляция программного обеспечения
Урок 09. Программа записи дисков GnomeBaker
Урок 10. Обозреватель файлов Nautilus
Урок 11. Запуск программ Windows
Урок 12. Создание общей конфигурации Wine
Урок 13. Терминал GNOME
Урок 14. Загрузка Linux с помощью загрузчика Windows
Урок 15. Компиляция ядра Linux
Урок 16. Управление разделами
Урок 17. Программа разметки дисков GParted
Урок 18. Создание новых пользователей
Урок 19. Резервное копирование
Урок 20. Установка сценария для резервного копирования
Урок 21. Восстановление системы
Урок 22. Управление демонами
Урок 23. Установка соединения с Сетью через ADSL
Урок 24. Установка Virtual PC
Урок 25. Настройка BIOS виртуального ПК в Virtual PC
Урок 26. Создание виртуального ПК
Урок 27. Установка VMware Workstation
Урок 28. Создание виртуальной машины в VMware
Урок 29. Настройка VMware и запуск виртуальных машин
Урок 30. Настройка BIOS виртуального компьютера VMware
Урок 31. Добавление оборудования в виртуальный компьютер
Урок 32. Использование реальных дисков в VMware Workstation

Год выпуска: 2008
Язык: русский
Видео кодек: XviD
Видео: Расширение 1024*768; Частота кадров 10
Аудио: mp3; 24000Гц; 2 канала; Битрейт 56 кб/сек
Размер: 476 MB

Скачать с RapidShare

0

4

Gentoo Linux 2008.0

[реклама вместо картинки]

Gentoo - это английское название вида пингвинов Pygoscelis papua (пингвин хинду или субантарктический пингвин). Данному виду пингвинов, согласно книге рекордов Гиннесса, принадлежит рекорд скорости плавания (27 км/ч). Главная особенность программной платформы Gentoo заключается в использовании гибкой технологии Portage, совмещающей средства конфигурирования, настройки и автоматизированную систему управления пакетами. Благодаря технологии Portage дистрибутив Gentoo Linux может подстраиваться под конкретные нужды пользователя, превращаясь в операционную систему для сервера, рабочей станции, десктопа и пр.

В версии Gentoo Linux 2008.0 разработчики реализовали большое количество улучшений и дополнений. Операционная система базируется на ядре Linux 2.6.24 и содержит много драйверов для нового оборудования. Участники проекта обновили инсталлятор, устранили выявленные баги, а также переработали профили. В состав Gentoo Linux 2008.0 включены менеджер рабочего стола Xfce 4.4.2, набор компиляторов 4.1.2 и библиотека glibc 2.6.1.

Загрузить операционную систему Gentoo Linux 2008.0 можно отсюда

в модификациях для различных архитектур, в том числе х86, AMD 64 и SPARC.

0

5

ALT Linux выпустил дистрибутив для детей

Компания ALT Linux объявляет об электронном выпуске бета-версии развивающего дистрибутива для детского творчества ALT Linux 4.0 Children в формате Live CD. Дистрибутив рассчитан на использование детьми любого дошкольного и школьного возраста (от 4 лет). ALT Linux 4.0 Children загружается с диска и не требует установки на компьютер.
Как отмечается в релизе, отличительной особенностью ALT Linux 4.0 Children является то, что в нем собраны средства для решения широкого спектра творческих задач, но при этом их набор выверен и минимизирован. Для каждой задачи, будь то работа с векторной графикой или просмотр видео, подобран инструмент, который максимально подходит для детей по удобству освоения.

ALT Linux 4.0 Children содержит набор приложений для работы с графикой (в том числе растровой, векторной, фрактальной, ascii), набор приложений для работы с видео (программа для нелинейного монтажа, проигрыватель видео и аудиоматериалов), материалы для работы: фотографии и векторные примеры из библиотеки Open Clip Art, а также набор игр и текст обучающего курса.
В дистрибутиве отсутствуют - за ненадобностью - офисные программы, почтовые клиенты, браузеры, средства планирования и адресные книги. Кроме того, урезаны и возможности подключения к интернету.
Сам дистрибутив пока распространяется преимущественно в электронном виде, получить образ для записи на CD можно по этому адресу

0

6

Ultima Linux 8.4

[реклама вместо картинки]

Участники проекта Ultima Linux объявили о выпуске версии 8.4 одноименной операционной системы, построенной на базе платформы Slackware Linux.
Дистрибутив Ultima Linux 8.4 использует ядро Linux 2.6.24.7. В состав операционной системы включены более 850 пакетов, в том числе графический сервер X.Org 7.3 с проприетарными драйверами ATI и nVidia, менеджер рабочего стола KDE 3.5.10, набор офисных приложений OpenOffice.org 2.4.1 и браузер Opera 9.52. Кроме того, присутствуют медиаплееры MPlayer 1.0rc2 и Xine 0.99.5, веб-сервер Apache 2.2.9, система управления базами данных MySQL 5.0.51a и пр.

Среди основных усовершенствований и изменений в релизе Ultima Linux 8.4 разработчики выделяют обновленную кодовую базу, улучшенные средства обеспечения безопасности и защиты персональных данных, а также повышенное быстродействие. Участники проекта улучшили поддержку аппаратных средств для беспроводных сетей, компонентов нетбуков и современных видеоадаптеров. Кроме того, дальнейшей оптимизации подвергся рабочий стол операционной системы. Традиционно были устранены выявленные баги и уязвимости.

0

7

Mandriva Linux 2009.0 Final

Среди нововведений дистрибутива можно выделить:

* Обновленный набор коммерческих приложений в PowerPack: аудио и видео кодеки Fluendo, профессиональная работа с цифровыми изображениями в LightZone, виртуализация в VMware, а также приложения Google;
* Полностью переработанный графический инсталлятор;
* Упрощение и повышение надежности установки приложений и обновлений: уведомление о новых версиях через Mandriva Online и автоматическая конфигурация официальных репозиториев;
* Последние версии ведущих приложений с открытым кодом: интеграция с KDE 4.1, GNOME 2.24, OpenOffice.org 3, Firefox 3;
* Более быстрая загрузка;
* Улучшенная утилита родительского контроля - теперь с временными интервалами;
* Инсталлятор теперь способен обнаруживать низкопроизводительные системы или нетбуки и устанавливать соответствующее графическое окружение (GNOME по умолчанию для нетбуков);
* Обнаружение и (опционально) автоматическое удаление пакетов, известных как "сироты" (пакеты, которые были установлены ранее но больше не востребованы) для оптимизации занимаемого места и будущих обновлений;
* Постоянно улучшающаяся поддержка оборудования (ядро версии 2.6.27) с уделением особого внимания нетбукам.

Mandriva Linux 2009 доступна в трех редакциях: PowerPack (коммерческое издание, включающее эксклюзивное коммерческое программное обеспечение, поддержку и сервисы), One (Live CD c возможностью установки на жесткий диск) и Free (редакция, которая содержит только бесплатное/открытое программное обеспечение).

0

8

openSUSE 11.1 Beta 3

http://s58.radikal.ru/i161/0810/63/2266ec05fc80.jpg

0

9

Slax 6.0.6

http://softnavigator.ru/uploads/posts/2009-02/1235017523_pic_id39389.jpeg

Slax - современная, портативная (работает с «флешки» или прямо с CD), небольшая и быстрая операционная система Linux с модульной структурой и выдающимся дизайном. Несмотря на свои небольшие размеры, Slax предоставляет широкий спектр предварительно установленного программного обеспечения для повседневного использования, включая хорошо организованной графический пользовательский интерфейс и полезные инструменты восстановления для системных администраторов. Модульный подход даёт возможность легко включить любое другое ПО в Slax. Если Вам не хватает Вашего любимого текстового редактора, сетевой утилиты или игры, просто скачайте модуль ПО с официального сайта и скопируйте его в Slax, не надо устанавливать, не надо настраивать.

Запустив Slax вы будите сразу иметь систему XWindow, рабочий стол KDE с K-Office, просмотр Интернет, электронная почта, мгновенные сообщения, запись и чтение CD/DVD, кодирование Аудио и Видео, Мультимедиа-плееры, всё это и даже больше включено в Slax.

Подробнее:

- Slax для CD распространяется как ISO-образ. Прожгите его на CD, используя специальную опцию в меню вашей программы для прожига, она обычно называется записать iso-образ на CD. Скачивать файл по первой ссылке

- Slax для USB распространяется как TAR-архив. Просто распакуйте его на ваше устройство USB и запустите bootinst.bat (или bootinst.sh), чтобы сделать его загрузочным. Скачивать по второй ссылке

Домашняя страница: slax.org
*Язык: Eng/Rus
*Лицензия: Free
*Размер: 190 Mb
*Скачать Slax 6.0.6 ISO

*Скачать Slax 6.0.6 tar

0


Вы здесь » Все что вы хотели,но! » ОС и среды » Linux ( все версии)